Tab unten



Tab unten


Freie Partie 6. Klasse


Allgemeines
Freie Partie 6. Klasse
14.10.2017 (10:00 Uhr) - 15.10.2017
k-fr6
Freie Partie klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse 6
Vereinsheim BC Grüner Tisch Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten
0209-613435


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lee, Seungbo DBC Bochum 9 236 93 2,53 4,00 14
2 Iffert, Holger BC Fuhlenbrock 5 188 95 1,97 2,55 11
3 Remy, Michael Gut Stoß Gelsenkirchen 2 114 60 1,90 2,55 9
3 Wallbaum, Sascha BSV Kamen 2 103 58 1,77 2,25 10
5 Niemann, Jens TV Jahn Rheine 2 43 40 1,07 1,15 7
6 Machoczek, Bernd BC GT Buer 2 90 60 1,50 1,75 7
7 Dziersk, Hans BC Nordstern 2 89 60 1,48 2,20 10

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lee, Seungbo DBC Bochum 4 120 33 3,63 4,00 14
2 Iffert, Holger BC Fuhlenbrock 2 69 35 1,97 2,55 9
3 Remy, Michael Gut Stoß Gelsenkirchen 0 30 20 1,50 0,00 9
4 Wallbaum, Sascha BSV Kamen 0 36 18 2,00 0,00 10

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lee, Seungbo DBC Bochum 5 116 60 1,93 2,75 11
2 Iffert, Holger BC Fuhlenbrock 3 119 60 1,98 2,20 11
3 Machoczek, Bernd BC GT Buer 2 90 60 1,50 1,75 7
4 Dziersk, Hans BC Nordstern 2 89 60 1,48 2,20 10

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Remy, Michael Gut Stoß Gelsenkirchen 2 84 40 2,10 2,55 9
2 Wallbaum, Sascha BSV Kamen 2 67 40 1,67 2,25 6
3 Niemann, Jens TV Jahn Rheine 2 43 40 1,07 1,15 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Lee, Seungbo Dziersk, Hans 1 : 1 27 : 27 20 : 20 1,35 : 1,35 9 : 6
A 2 Iffert, Holger Machoczek, Bernd 2 : 0 40 : 24 20 : 20 2,00 : 1,20 9 : 5
A 3 Iffert, Holger Lee, Seungbo 0 : 2 35 : 55 20 : 20 1,75 : 2,75 7 : 10
A 4 Machoczek, Bernd Dziersk, Hans 2 : 0 35 : 18 20 : 20 1,75 : 0,90 7 : 4
A 5 Lee, Seungbo Machoczek, Bernd 2 : 0 34 : 31 20 : 20 1,70 : 1,55 11 : 5
A 6 Iffert, Holger Dziersk, Hans 1 : 1 44 : 44 20 : 20 2,20 : 2,20 11 : 10
B 7 Remy, Michael Wallbaum, Sascha 0 : 2 33 : 45 20 : 20 1,65 : 2,25 5 : 6
B 8 Remy, Michael Niemann, Jens 2 : 0 51 : 20 20 : 20 2,55 : 1,00 9 : 7
B 9 Niemann, Jens Wallbaum, Sascha 2 : 0 23 : 22 20 : 20 1,15 : 1,10 6 : 4
B 10 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
B 11 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
B 12 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Halbfinale 13 Iffert, Holger Remy, Michael 2 : 0 51 : 30 20 : 20 2,55 : 1,50 9 : 9
Halbfinale 14 Lee, Seungbo Wallbaum, Sascha 2 : 0 60 : 36 18 : 18 3,33 : 2,00 14 : 10
Finale 15 Lee, Seungbo Iffert, Holger 2 : 0 60 : 18 15 : 15 4,00 : 1,20 9 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dziersk, Hans (BC Nordstern)
X
Iffert, Holger (BC Fuhlenbrock)
X
Kolecki, Dirk (BC Elfenbein Bismarck)
X
Lee, Seungbo (DBC Bochum)
X
Machoczek, Bernd (BC GT Buer)
X
Niemann, Jens (TV Jahn Rheine)
X
Remy, Michael (Gut Stoß Gelsenkirchen)
X
Wallbaum, Sascha (BSV Kamen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten