Tab unten



Tab unten


Cadre 47/2 II.Klasse


Allgemeines
Cadre 47/2 II.Klasse
10.11.2017 (18:00 Uhr) - 11.11.2017
g-C47/2-II
Cadre 47/2
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Klasse II
Vereinsheim BC Grüner Tisch Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten
0209-613435


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Musberg, Gert BC GT Buer 8 478 75 6,37 8,80 46
2 Schaewe, Roger BC GT Buer 6 585 72 8,12 10,71 41
3 Stecken, Rainer ABC Merklinde 6 599 71 8,43 11,53 47
4 Benstöm, Martin BC Krüzkämper Bochum 4 491 71 6,91 8,00 59
5 Gries, Roland BC Grün-Weiß Wanne 2 310 38 8,15 18,75 78
6 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 2 270 36 7,50 11,53 62
7 Wolff, Hans-Jürgen BC Grün-Weiß Wanne 2 221 43 5,14 10,71 38
8 Bornemann, Frank BC GW Hassel 2 116 44 2,63 2,86 11

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Musberg, Gert BC GT Buer 4 229 30 7,63 8,80 46
2 Schaewe, Roger BC GT Buer 2 260 29 8,96 10,71 35
3 Stecken, Rainer ABC Merklinde 2 231 28 8,25 11,53 46
4 Benstöm, Martin BC Krüzkämper Bochum 0 157 27 5,81 0,00 23

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stecken, Rainer ABC Merklinde 4 368 43 8,55 10,71 47
2 Benstöm, Martin BC Krüzkämper Bochum 4 334 44 7,59 8,00 59
3 Wolff, Hans-Jürgen BC Grün-Weiß Wanne 2 221 43 5,14 10,71 38
4 Bornemann, Frank BC GW Hassel 2 116 44 2,63 2,86 11

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schaewe, Roger BC GT Buer 4 325 43 7,55 9,53 41
2 Musberg, Gert BC GT Buer 4 249 45 5,53 7,26 41
3 Gries, Roland BC Grün-Weiß Wanne 2 310 38 8,15 18,75 78
4 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 2 270 36 7,50 11,53 62

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Benstöm, Martin Wolff, Hans-Jürgen 0 : 2 141 : 150 14 : 14 10,07 : 10,71 59 : 38
Gruppe 1 2 Bornemann, Frank Stecken, Rainer 0 : 2 29 : 150 14 : 14 2,07 : 10,71 8 : 47
Gruppe 1 3 Benstöm, Martin Stecken, Rainer 2 : 0 120 : 68 15 : 15 8,00 : 4,53 23 : 20
Gruppe 1 4 Wolff, Hans-Jürgen Bornemann, Frank 0 : 2 37 : 43 15 : 15 2,46 : 2,86 16 : 11
Gruppe 1 5 Benstöm, Martin Bornemann, Frank 2 : 0 73 : 44 15 : 15 4,86 : 2,93 22 : 11
Gruppe 1 6 Stecken, Rainer Wolff, Hans-Jürgen 2 : 0 150 : 34 14 : 14 10,71 : 2,42 40 : 13
Gruppe 2 7 Waldbauer, Rainer Musberg, Gert 0 : 2 69 : 109 15 : 15 4,60 : 7,26 18 : 41
Gruppe 2 8 Gries, Roland Schaewe, Roger 0 : 2 105 : 143 15 : 15 7,00 : 9,53 37 : 41
Gruppe 2 9 Musberg, Gert Schaewe, Roger 0 : 2 55 : 102 15 : 15 3,66 : 6,80 11 : 32
Gruppe 2 10 Gries, Roland Waldbauer, Rainer 2 : 0 150 : 51 8 : 8 18,75 : 6,37 78 : 25
Gruppe 2 11 Gries, Roland Musberg, Gert 0 : 2 55 : 85 15 : 15 3,66 : 5,66 11 : 26
Gruppe 2 12 Waldbauer, Rainer Schaewe, Roger 2 : 0 150 : 80 13 : 13 11,53 : 6,15 62 : 19
Spiel um Platz 3 15 Benstöm, Martin Stecken, Rainer 0 : 2 57 : 150 13 : 13 4,38 : 11,53 13 : 46
Halbfinale 16 Stecken, Rainer Musberg, Gert 0 : 2 81 : 97 15 : 15 5,40 : 6,46 16 : 36
Halbfinale 17 Schaewe, Roger Benstöm, Martin 2 : 0 150 : 100 14 : 14 10,71 : 7,14 35 : 23
Finale 18 Musberg, Gert Schaewe, Roger 2 : 0 132 : 110 15 : 15 8,80 : 7,33 46 : 27


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Benstöm, Martin (BC Krüzkämper Bochum)
X
Bornemann, Frank (BC GW Hassel)
X
Gries, Roland (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Majcherski, Michael (Bfr. Castrop-Schwerin)
X
Musberg, Gert (BC GT Buer)
X
Schaewe, Roger (BC GT Buer)
X
Stecken, Rainer (ABC Merklinde)
X
Waldbauer, Rainer (Bfr. Wattenscheid)
X
Wolff, Hans-Jürgen (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten