Tab unten



Tab unten


Dreiband II. Klasse


Allgemeines
Dreiband II. Klasse
17.03.2018 (10:00 Uhr) - 18.03.2018
g-DB-II
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse II
BC Fuhlenbrock
Eichendorffstr. 149a
46242
Bottrop
02041/3803532


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Knop, Roland BC Tümmler Lindenhorst 8 143 222 0,644 0,833 4
2 Mikolajczak, Rainer Bottroper BA 6 129 190 0,678 1,034 7
3 Kurmann, Edwin BCC Witten 6 107 143 0,748 0,882 6
3 Siegburg, Stefan BC Fuhlenbrock 5 106 157 0,675 0,789 4
5 Ortmeier, Holger BC GT Buer 2 71 135 0,525 0,681 4
6 Albrecht, Marc BG Münster 2 55 113 0,486 0,520 5
7 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 1 69 128 0,539 0,789 4
8 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 0 66 122 0,541 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Knop, Roland BC Tümmler Lindenhorst 4 60 84 0,714 0,833 4
2 Mikolajczak, Rainer Bottroper BA 2 53 84 0,631 0,833 5
3 Kurmann, Edwin BCC Witten 0 17 36 0,472 0,000 3
4 Siegburg, Stefan BC Fuhlenbrock 0 16 36 0,444 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kurmann, Edwin BCC Witten 6 90 107 0,841 0,882 6
2 Mikolajczak, Rainer Bottroper BA 4 76 106 0,717 1,034 7
3 Albrecht, Marc BG Münster 2 55 113 0,486 0,520 5
4 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 0 66 122 0,541 0,000 5

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Siegburg, Stefan BC Fuhlenbrock 5 90 121 0,743 0,789 4
2 Knop, Roland BC Tümmler Lindenhorst 4 83 138 0,601 0,652 4
3 Ortmeier, Holger BC GT Buer 2 71 135 0,525 0,681 4
4 Pfeifer, Markus Bfr. Wattenscheid 1 69 128 0,539 0,789 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Kurmann, Edwin Albrecht, Marc 2 : 0 30 : 21 34 : 34 0,882 : 0,617 5 : 3
A 2 Kurmann, Edwin Waldbauer, Rainer 2 : 0 30 : 18 34 : 34 0,882 : 0,529 6 : 3
A 3 Kurmann, Edwin Mikolajczak, Rainer 2 : 0 30 : 16 39 : 39 0,769 : 0,410 6 : 4
A 4 Albrecht, Marc Waldbauer, Rainer 2 : 0 26 : 23 50 : 50 0,520 : 0,460 5 : 3
A 5 Albrecht, Marc Mikolajczak, Rainer 0 : 2 8 : 30 29 : 29 0,275 : 1,034 2 : 7
A 6 Waldbauer, Rainer Mikolajczak, Rainer 0 : 2 25 : 30 38 : 38 0,657 : 0,789 5 : 4
B 7 Pfeifer, Markus Siegburg, Stefan 1 : 1 30 : 30 38 : 38 0,789 : 0,789 4 : 4
B 8 Pfeifer, Markus Knop, Roland 0 : 2 22 : 30 46 : 46 0,478 : 0,652 4 : 4
B 9 Pfeifer, Markus Ortmeier, Holger 0 : 2 17 : 30 44 : 44 0,386 : 0,681 3 : 4
B 10 Siegburg, Stefan Knop, Roland 2 : 0 30 : 26 42 : 42 0,714 : 0,619 4 : 3
B 11 Siegburg, Stefan Ortmeier, Holger 2 : 0 30 : 24 41 : 41 0,731 : 0,585 3 : 3
B 12 Knop, Roland Ortmeier, Holger 2 : 0 27 : 17 50 : 50 0,540 : 0,340 4 : 3
Halbfinale 13 Kurmann, Edwin Knop, Roland 0 : 2 17 : 30 36 : 36 0,472 : 0,833 3 : 4
Halbfinale 14 Mikolajczak, Rainer Siegburg, Stefan 2 : 0 30 : 16 36 : 36 0,833 : 0,444 5 : 3
Finale 15 Knop, Roland Mikolajczak, Rainer 2 : 0 30 : 23 48 : 48 0,625 : 0,479 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Marc (BG Münster)
X
Knop, Roland (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Kurmann, Edwin (BCC Witten)
X
Mikolajczak, Rainer (Bottroper BA)
X
Ortmeier, Holger (BC GT Buer)
X
Pfeifer, Markus (Bfr. Wattenscheid)
X
Siegburg, Stefan (BC Fuhlenbrock)
X
Waldbauer, Rainer (Bfr. Wattenscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten