Tab unten



Tab unten


Dreiband III. Klasse


Allgemeines
Dreiband III. Klasse
17.03.2018 (10:00 Uhr) - 18.03.2018
g-DB-III
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse III
Billard-Leistungszentrum
In den Weywiesen 86
46240
Bottrop
02041-92790


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Eickholt, Jürgen Bottroper BA 8 118 201 0,587 0,961 6
2 Schaewe, Roger BC GT Buer 6 114 224 0,508 0,675 4
3 Brand, Wolfgang ABC Merklinde 4 84 168 0,500 0,806 4
3 Ende, Rolf ABC Merklinde 4 80 167 0,479 0,757 5
5 Klein, Alfred BC Siegerland 4 64 137 0,467 0,480 6
6 Kavak, Abdulkadir BC Tümmler Lindenhorst 2 59 118 0,500 0,675 4
7 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 2 65 133 0,488 0,460 5
8 Gülter, Hakan ABC Merklinde 0 65 122 0,532 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Eickholt, Jürgen Bottroper BA 4 49 97 0,505 0,531 5
2 Schaewe, Roger BC GT Buer 2 47 87 0,540 0,675 4
3 Ende, Rolf ABC Merklinde 0 23 47 0,489 0,000 3
4 Brand, Wolfgang ABC Merklinde 0 15 37 0,405 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Eickholt, Jürgen Bottroper BA 4 69 104 0,663 0,961 6
2 Klein, Alfred BC Siegerland 4 64 137 0,467 0,480 6
3 Schaewe, Roger BC GT Buer 4 67 137 0,489 0,609 4
4 Gülter, Hakan ABC Merklinde 0 65 122 0,532 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Brand, Wolfgang ABC Merklinde 4 69 131 0,526 0,806 4
2 Ende, Rolf ABC Merklinde 4 57 120 0,475 0,757 5
3 Kavak, Abdulkadir BC Tümmler Lindenhorst 2 59 118 0,500 0,675 4
4 Jeske, Frank BC Grün-Weiß Wanne 2 65 133 0,488 0,460 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Gülter, Hakan Klein, Alfred 0 : 2 20 : 22 50 : 50 0,400 : 0,440 4 : 5
A 2 Eickholt, Jürgen Schaewe, Roger 0 : 2 19 : 25 41 : 41 0,463 : 0,609 5 : 4
A 3 Gülter, Hakan Eickholt, Jürgen 0 : 2 21 : 25 26 : 26 0,807 : 0,961 4 : 6
A 4 Klein, Alfred Schaewe, Roger 2 : 0 24 : 17 50 : 50 0,480 : 0,340 6 : 3
A 5 Gülter, Hakan Schaewe, Roger 0 : 2 24 : 25 46 : 46 0,521 : 0,543 4 : 3
A 6 Klein, Alfred Eickholt, Jürgen 0 : 2 18 : 25 37 : 37 0,486 : 0,675 3 : 6
B 7 Jeske, Frank Kavak, Abdulkadir 2 : 0 23 : 22 50 : 50 0,460 : 0,440 4 : 2
B 8 Brand, Wolfgang Ende, Rolf 0 : 2 20 : 21 50 : 50 0,400 : 0,420 3 : 5
B 9 Jeske, Frank Ende, Rolf 0 : 2 20 : 25 33 : 33 0,606 : 0,757 5 : 4
B 10 Brand, Wolfgang Kavak, Abdulkadir 2 : 0 25 : 12 31 : 31 0,806 : 0,387 4 : 3
B 11 Jeske, Frank Brand, Wolfgang 0 : 2 22 : 24 50 : 50 0,440 : 0,480 3 : 4
B 12 Ende, Rolf Kavak, Abdulkadir 0 : 2 11 : 25 37 : 37 0,297 : 0,675 2 : 4
Halbfinale 13 Eickholt, Jürgen Ende, Rolf 2 : 0 25 : 23 47 : 47 0,531 : 0,489 3 : 3
Halbfinale 14 Brand, Wolfgang Schaewe, Roger 0 : 2 15 : 25 37 : 37 0,405 : 0,675 4 : 3
Finale 15 Eickholt, Jürgen Schaewe, Roger 2 : 0 24 : 22 50 : 50 0,480 : 0,440 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andres, Stefan (BC GT Buer)
X
Bayreuther, Christian (BC Ostend Iserlohn)
X
Brand, Wolfgang (ABC Merklinde)
X
Eickholt, Jürgen (Bottroper BA)
X
Ende, Rolf (ABC Merklinde)
X
Gülter, Hakan (ABC Merklinde)
X
Jeske, Frank (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Kavak, Abdulkadir (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Klein, Alfred (BC Siegerland)
X
Schaewe, Roger (BC GT Buer)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten