Tab unten



Tab unten


Dreiband IV. Klasse


Allgemeines
Dreiband IV. Klasse
17.03.2018 (10:00 Uhr) - 18.03.2018
g-DB-IV
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Klasse IV
Elf. Höntrop (Vereinsheim)
Preins Feld 3
44869
Bochum
02327 / 9945262


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Klinker, Karl-Heinz BC Elfenbein Höntrop 6 86 207 0,415 0,555 4
2 Samjeske, Frank BC Elfenbein Höntrop 6 98 184 0,532 1,250 7
3 Wellers, Thomas DJK BC Vreden 4 74 163 0,454 0,571 4
3 Reinhardt, Bernd BG GW Fr. d. Große 4 63 166 0,379 0,360 3
5 Adolf, Wolfgang BC Dorsten 5 60 131 0,458 0,500 3
6 Gordelt, Werner BC Grün-Weiß Wanne 2 45 135 0,333 0,280 3
7 Berger, Hermann BC GT Buer 2 42 142 0,295 0,360 3
8 Otte, Manfred BSV Kamen 1 47 136 0,345 0,408 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Klinker, Karl-Heinz BC Elfenbein Höntrop 4 40 79 0,506 0,555 3
2 Samjeske, Frank BC Elfenbein Höntrop 2 39 59 0,661 1,250 4
3 Wellers, Thomas DJK BC Vreden 0 19 36 0,527 0,000 4
4 Reinhardt, Bernd BG GW Fr. d. Große 0 11 16 0,687 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Adolf, Wolfgang BC Dorsten 5 60 131 0,458 0,500 3
2 Samjeske, Frank BC Elfenbein Höntrop 4 59 125 0,472 0,476 7
3 Klinker, Karl-Heinz BC Elfenbein Höntrop 2 46 128 0,359 0,454 4
4 Otte, Manfred BSV Kamen 1 47 136 0,345 0,408 2

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Wellers, Thomas DJK BC Vreden 4 55 127 0,433 0,571 3
2 Reinhardt, Bernd BG GW Fr. d. Große 4 52 150 0,346 0,360 3
3 Gordelt, Werner BC Grün-Weiß Wanne 2 45 135 0,333 0,280 3
4 Berger, Hermann BC GT Buer 2 42 142 0,295 0,360 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Samjeske, Frank Klinker, Karl-Heinz 2 : 0 20 : 10 42 : 42 0,476 : 0,238 2 : 2
A 2 Adolf, Wolfgang Otte, Manfred 1 : 1 20 : 20 49 : 49 0,408 : 0,408 3 : 2
A 3 Samjeske, Frank Adolf, Wolfgang 0 : 2 19 : 20 40 : 40 0,475 : 0,500 7 : 3
A 4 Klinker, Karl-Heinz Otte, Manfred 2 : 0 20 : 16 44 : 44 0,454 : 0,363 4 : 2
A 5 Adolf, Wolfgang Klinker, Karl-Heinz 2 : 0 20 : 16 42 : 42 0,476 : 0,380 2 : 2
A 6 Samjeske, Frank Otte, Manfred 2 : 0 20 : 11 43 : 43 0,465 : 0,255 3 : 2
B 7 Reinhardt, Bernd Wellers, Thomas 2 : 0 17 : 15 50 : 50 0,340 : 0,300 3 : 3
B 8 Gordelt, Werner Berger, Hermann 2 : 0 14 : 9 50 : 50 0,280 : 0,180 2 : 3
B 9 Reinhardt, Bernd Gordelt, Werner 2 : 0 18 : 16 50 : 50 0,360 : 0,320 2 : 3
B 10 Wellers, Thomas Berger, Hermann 2 : 0 20 : 15 42 : 42 0,476 : 0,357 3 : 3
B 11 Berger, Hermann Reinhardt, Bernd 2 : 0 18 : 17 50 : 50 0,360 : 0,340 3 : 3
B 12 Wellers, Thomas Gordelt, Werner 2 : 0 20 : 15 35 : 35 0,571 : 0,428 3 : 2
Halbfinale 13 Samjeske, Frank Reinhardt, Bernd 2 : 0 20 : 11 16 : 16 1,250 : 0,687 4 : 3
Halbfinale 14 Wellers, Thomas Klinker, Karl-Heinz 0 : 2 19 : 20 36 : 36 0,527 : 0,555 4 : 3
Finale 15 Klinker, Karl-Heinz Samjeske, Frank 2 : 0 20 : 19 43 : 43 0,465 : 0,441 3 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abt, Michael (Gut Stoß Gelsenkirchen)
X
Adolf, Wolfgang (BC Dorsten)
X
Berger, Hermann (BC GT Buer)
X
Gordelt, Werner (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Klinker, Karl-Heinz (BC Elfenbein Höntrop)
X
Otte, Manfred (BSV Kamen)
X
Reinhardt, Bernd (BG GW Fr. d. Große)
X
Samjeske, Frank (BC Elfenbein Höntrop)
X
Schmeken, Manfred (BG Münster)
X
Wellers, Thomas (DJK BC Vreden)
X
Westerweller, Heiner (Spfr. Wanne/Riemke)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten