Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Herren 14.1e Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Herren 14.1e Sportkreis Nordwest
28.01.2018 (09:45 Uhr)
KM 14.1e H
14.1 endlos
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Herren
A1 Vereinsheim BSC Münster
Münstermannweg 16
48153
Münster
0251-6090524


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Blümel, Simon BSC Münster 5 0 83,33 % 345 46 7,50 15,00 48
2 Beinhoff, Marcel BC SB Horst-Emscher 5 2 62,50 % 441 79 5,58 13,25 31
3 Türkü, Ugur PBC Pool Sharks Mülheim 5 1 83,33 % 384 56 6,85 37,50 55
4 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 4 2 66,67 % 304 34 8,94 15,00 57
5 Welk, Martin TuS Kaltehardt 5 1 83,33 % 369 93 3,96 6,25 19
6 Franken, Björn BC Oberhausen 3 3 42,86 % 332 58 5,72 9,37 40
7 Aselmann, Stefan BSC Münster 4 3 57,14 % 334 92 3,63 4,61 21
8 Morari, Artur BSC Münster 2 4 25,00 % 338 63 5,36 6,85 22
9 Heuser, Patrick SGT Grafenwald 2 2 50,00 % 153 48 3,18 5,45 29
9 Staniewski, Gerd BC SB Horst-Emscher 2 2 40,00 % 181 73 2,47 3,75 15
9 Kortüm, Julian BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 25,00 % 148 31 4,77 7,50 24
9 Venker, Moritz TV Borghorst 1 2 20,00 % 120 43 2,79 3,52 12
13 Wagner, Pascal BC Herne-Stamm 1 2 25,00 % 122 33 3,69 6,66 20
13 Koop, Dennis BC SB Horst-Emscher 1 2 25,00 % 158 52 3,03 3,33 12
13 Nierfeld, Simon 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 107 45 2,37 2,60 18
13 Akcapinar, Ercan SGT Grafenwald 0 2 0,00 % 62 37 1,67 3,42 11
17 Tille, Ronny PBC Pool Sharks Mülheim 0 2 0,00 % 57 19 3,00 4,45 11
17 Mertz, Christopher 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 87 33 2,63 3,00 14
17 Akpürcek, Tuncay BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 78 38 2,05 2,38 9
17 Haring, Niklas TV Borghorst 0 2 0,00 % 54 28 1,92 2,60 6
17 Müllmann, Tobias TV Borghorst 0 2 0,00 % 8 16 0,50 0,70 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Nierfeld, Simon Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Türkü, Ugur Akpürcek, Tuncay 60 : 31 13 : 13 4,61 : 2,38 21 : 5
HR 3 Morari, Artur Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 4 Franken, Björn Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 5 Venker, Moritz Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 6 Welk, Martin Wagner, Pascal 60 : 54 17 : 16 3,52 : 3,37 13 : 12
HR 7 Heuser, Patrick Müllmann, Tobias 60 : 7 11 : 10 5,45 : 0,70 29 : 3
HR 8 Mertz, Christopher Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 9 Beinhoff, Marcel Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 10 Aselmann, Stefan Koop, Dennis 60 : 45 18 : 18 3,33 : 2,50 16 : 8
HR 11 Blümel, Simon Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 12 Tille, Ronny Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 13 Kortüm, Julian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 14 Akcapinar, Ercan Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 15 Haring, Niklas Kuckherm, Lars 13 : 60 5 : 6 2,60 : 10,00 6 : 24
HR 16 Staniewski, Gerd Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 17 Akpürcek, Tuncay Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 18 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 19 Wagner, Pascal Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 20 Müllmann, Tobias Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 21 Koop, Dennis Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 22 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 23 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 24 Haring, Niklas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
GR1 25 Nierfeld, Simon Türkü, Ugur 33 : 60 14 : 14 2,35 : 4,28 18 : 19
GR1 26 Morari, Artur Franken, Björn 48 : 60 7 : 7 6,85 : 8,57 13 : 28
GR1 27 Venker, Moritz Welk, Martin 41 : 60 15 : 16 2,73 : 3,75 10 : 16
GR1 28 Heuser, Patrick Mertz, Christopher 60 : 45 16 : 15 3,75 : 3,00 14 : 14
GR1 29 Beinhoff, Marcel Aselmann, Stefan 58 : 60 16 : 16 3,62 : 3,75 15 : 10
GR1 30 Blümel, Simon Tille, Ronny 60 : 49 12 : 11 5,00 : 4,45 20 : 11
GR1 31 Kortüm, Julian Akcapinar, Ercan 60 : 24 8 : 7 7,50 : 3,42 24 : 11
GR1 32 Kuckherm, Lars Staniewski, Gerd 60 : 15 4 : 4 15,00 : 3,75 32 : 13
VR2 33 Akpürcek, Tuncay Staniewski, Gerd 47 : 60 25 : 26 1,88 : 2,30 9 : 14
VR2 34 Freilos Akcapinar, Ercan : : 0,00 : 0,00 :
VR2 35 Wagner, Pascal Tille, Ronny 60 : 8 9 : 8 6,66 : 1,00 20 : 3
VR2 36 Müllmann, Tobias Beinhoff, Marcel 1 : 60 6 : 6 0,16 : 10,00 1 : 31
VR2 37 Koop, Dennis Mertz, Christopher 60 : 42 18 : 18 3,33 : 2,33 12 : 8
VR2 38 Freilos Venker, Moritz : : 0,00 : 0,00 :
VR2 39 Freilos Morari, Artur : : 0,00 : 0,00 :
VR2 40 Haring, Niklas Nierfeld, Simon 41 : 60 23 : 23 1,78 : 2,60 5 : 9
VR3 41 Staniewski, Gerd Akcapinar, Ercan 60 : 38 30 : 30 2,00 : 1,26 15 : 11
VR3 42 Wagner, Pascal Beinhoff, Marcel 8 : 60 8 : 8 1,00 : 7,50 4 : 18
VR3 43 Koop, Dennis Venker, Moritz 53 : 60 16 : 17 3,31 : 3,52 8 : 12
VR3 44 Morari, Artur Nierfeld, Simon 60 : 14 9 : 8 6,66 : 1,75 22 : 6
GR2 45 Türkü, Ugur Franken, Björn 60 : 55 8 : 8 7,50 : 6,87 18 : 27
GR2 46 Welk, Martin Heuser, Patrick 60 : 25 11 : 11 5,45 : 2,27 15 : 10
GR2 47 Aselmann, Stefan Blümel, Simon 45 : 60 15 : 15 3,00 : 4,00 16 : 13
GR2 48 Kortüm, Julian Kuckherm, Lars 52 : 60 13 : 13 4,00 : 4,61 17 : 21
VR4 49 Staniewski, Gerd Aselmann, Stefan 46 : 60 13 : 13 3,53 : 4,61 15 : 11
VR4 50 Beinhoff, Marcel Kortüm, Julian 60 : 36 11 : 10 5,45 : 3,60 21 : 15
VR4 51 Venker, Moritz Franken, Björn 19 : 60 11 : 12 1,72 : 5,00 6 : 11
VR4 52 Heuser, Patrick Morari, Artur 8 : 60 10 : 11 0,80 : 5,45 3 : 18
VF 53 Türkü, Ugur Morari, Artur 75 : 35 9 : 9 8,33 : 3,88 55 : 10
VF 54 Welk, Martin Beinhoff, Marcel 39 : 75 23 : 24 1,69 : 3,12 10 : 23
VF 55 Blümel, Simon Franken, Björn 75 : 36 9 : 9 8,33 : 4,00 17 : 20
VF 56 Kuckherm, Lars Aselmann, Stefan 75 : 14 5 : 5 15,00 : 2,80 57 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Morari, Artur Welk, Martin 69 : 75 11 : 12 6,27 : 6,25 15 : 19
Ausscheidung 7-8 58 Franken, Björn Aselmann, Stefan 75 : 20 8 : 8 9,37 : 2,50 40 : 8
HF 59 Türkü, Ugur Beinhoff, Marcel 54 : 75 10 : 10 5,40 : 7,50 27 : 26
HF 60 Blümel, Simon Kuckherm, Lars 75 : 47 5 : 5 15,00 : 9,40 43 : 19
Platz 7 61 Morari, Artur Aselmann, Stefan 66 : 75 16 : 17 4,12 : 4,41 17 : 21
Platz 5 62 Welk, Martin Franken, Björn 75 : 46 14 : 14 5,35 : 3,28 17 : 23
Platz 3 63 Kuckherm, Lars Türkü, Ugur 2 : 75 1 : 2 2,00 : 37,50 2 : 42
Fin 64 Blümel, Simon Beinhoff, Marcel 75 : 53 5 : 4 15,00 : 13,25 48 : 27


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akcapinar, Ercan (SGT Grafenwald)
X
Akpürcek, Tuncay (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Aselmann, Stefan (BSC Münster)
X
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Blümel, Simon (BSC Münster)
X
Dörr, Marc (BC Oberhausen)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Haring, Niklas (TV Borghorst)
X
Heuser, Patrick (SGT Grafenwald)
X
Koop, Dennis (BC SB Horst-Emscher)
X
Kortüm, Julian (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Morari, Artur (BSC Münster)
X
Müllmann, Tobias (TV Borghorst)
X
Nierfeld, Simon (1. PBSC Wesel)
X
Pauritsch, Sven (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Tille, Ronny (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Türkü, Ugur (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X
Wagner, Pascal (BC Herne-Stamm)
X
Welk, Martin (TuS Kaltehardt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Jansen, Dennis (BSC Neukirchen/Geldern)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten