Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Senioren 8-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Senioren 8-Ball Sportkreis Nordwest
11.02.2018 (09:45 Uhr)
KM 8-Ball S
8-Ball
64er DKO - AF EKO, mit Platz 3, 5 und 7
Senioren
Vereinsheim BSC Neukirchen/Geldern
Holtmannstr.10
47506
Neukirchen Vluyn
02845-3098483


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Walter, Thomas SG Borken 6 1 75,00 % 36 22 62,07 %
2 Sommer, Sven BC Oberhausen 5 1 71,43 % 32 18 64,00 %
3 Bardel, Peter BC Herne-Stamm 5 1 71,43 % 29 18 61,70 %
4 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 4 3 50,00 % 33 28 54,10 %
5 Nachtegaal, Oliver BC SB Horst-Emscher 5 1 71,43 % 32 12 72,73 %
6 Räsing, Stefan BSC Neukirchen/Geldern 4 3 44,44 % 30 31 49,18 %
7 Wilbertz, Rainer BSC Neukirchen/Geldern 4 3 44,44 % 31 29 51,67 %
8 Müller, Christian PBC Pool Sharks Mülheim 3 4 37,50 % 26 26 50,00 %
9 Hejna, Karsten SGT Grafenwald 3 2 50,00 % 20 16 55,56 %
9 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 3 1 75,00 % 20 11 64,52 %
9 Frickel, Friedrich 1. PBSC Wesel 2 2 33,33 % 14 13 51,85 %
9 Bonhoff, Michael BSC Neukirchen/Geldern 2 1 50,00 % 13 6 68,42 %
9 Roggenbauer, Frank BC Oberhausen 2 1 50,00 % 15 10 60,00 %
9 Jansen, Peter BSC Neukirchen/Geldern 2 1 50,00 % 13 9 59,09 %
9 Graf, Uwe 1. PBC Rheine 2 1 50,00 % 14 14 50,00 %
9 Tebartz, Alois BSC Neukirchen/Geldern 2 2 40,00 % 12 15 44,44 %
17 Köyer, Franz- Josef 1. PBSC Wesel 1 2 20,00 % 9 11 45,00 %
17 Mergelkuhl, Jens 1. PBC Rheine 1 2 20,00 % 10 13 43,48 %
17 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 20,00 % 9 12 42,86 %
17 Niedermeier, Stefan TuS Kaltehardt 1 2 20,00 % 7 14 33,33 %
17 Königer, Wolfgang BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 25,00 % 10 12 45,45 %
17 Rosenau, Martin 1. PBSC Wesel 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
17 Robionek, Bernd BC SB Horst-Emscher 1 2 25,00 % 8 11 42,11 %
17 Langer, Jürgen BSC Neukirchen/Geldern 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
25 Jackes, Andre BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Todoroski, Orde BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Moses, Andreas BSC Neukirchen/Geldern 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Fuß, Siegfried 1. PBC Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Lachmann, Dirk PBC Pool Sharks Mülheim 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Vogt, Christopher BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Ptak, Dietmar BC Oberhausen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Thol, Dirk BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
33 Dörr, Winfried 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Moses, Andreas Freilos :
Hauptrunde 2 Barke, Wolf Hejna, Karsten 5 : 2
Hauptrunde 3 Zemlicka, Stefan Freilos :
Hauptrunde 4 Müller, Christian Freilos :
Hauptrunde 5 Dörr, Winfried Freilos :
Hauptrunde 6 Jansen, Peter Freilos :
Hauptrunde 7 Vogt, Christopher Freilos :
Hauptrunde 8 Tebartz, Alois Freilos :
Hauptrunde 9 Rosenau, Martin Freilos :
Hauptrunde 10 Niedermeier, Stefan Freilos :
Hauptrunde 11 Nachtegaal, Oliver Freilos :
Hauptrunde 12 Lachmann, Dirk Freilos :
Hauptrunde 13 Koch, Jürgen Freilos :
Hauptrunde 14 Mergelkuhl, Jens Freilos :
Hauptrunde 15 Bardel, Peter Freilos :
Hauptrunde 16 Fuß, Siegfried Freilos :
Hauptrunde 17 Bonhoff, Michael Freilos :
Hauptrunde 18 Thol, Dirk Freilos :
Hauptrunde 19 Köyer, Franz- Josef Freilos :
Hauptrunde 20 Langer, Jürgen Freilos :
Hauptrunde 21 Königer, Wolfgang Freilos :
Hauptrunde 22 Wilbertz, Rainer Freilos :
Hauptrunde 23 Jackes, Andre Freilos :
Hauptrunde 24 Graf, Uwe Freilos :
Hauptrunde 25 Frickel, Friedrich Freilos :
Hauptrunde 26 Roggenbauer, Frank Freilos :
Hauptrunde 27 Ptak, Dietmar Freilos :
Hauptrunde 28 Robionek, Bernd Freilos :
Hauptrunde 29 Räsing, Stefan Freilos :
Hauptrunde 30 Walter, Thomas Freilos :
Hauptrunde 31 Todoroski, Orde Freilos :
Hauptrunde 32 Sommer, Sven Freilos :
VR 1 33 Freilos Hejna, Karsten :
VR 1 34 Freilos Freilos :
VR 1 35 Freilos Freilos :
VR 1 36 Freilos Freilos :
VR 1 37 Freilos Freilos :
VR 1 38 Freilos Freilos :
VR 1 39 Freilos Freilos :
VR 1 40 Freilos Freilos :
VR 1 41 Freilos Freilos :
VR 1 42 Freilos Freilos :
VR 1 43 Freilos Freilos :
VR 1 44 Freilos Freilos :
VR 1 45 Freilos Freilos :
VR 1 46 Freilos Freilos :
VR 1 47 Freilos Freilos :
VR 1 48 Freilos Freilos :
GR 1 49 Moses, Andreas Barke, Wolf 2 : 5
GR 1 50 Zemlicka, Stefan Müller, Christian 0 : 5
GR 1 51 Dörr, Winfried Jansen, Peter 1 : 5
GR 1 52 Vogt, Christopher Tebartz, Alois 1 : 5
GR 1 53 Rosenau, Martin Niedermeier, Stefan 5 : 2
GR 1 54 Nachtegaal, Oliver Lachmann, Dirk 5 : 0
GR 1 55 Koch, Jürgen Mergelkuhl, Jens 5 : 2
GR 1 56 Bardel, Peter Fuß, Siegfried 5 : 0
GR 1 57 Bonhoff, Michael Thol, Dirk 5 : 0
GR 1 58 Köyer, Franz- Josef Langer, Jürgen 3 : 5
GR 1 59 Königer, Wolfgang Wilbertz, Rainer 5 : 2
GR 1 60 Jackes, Andre Graf, Uwe 4 : 5
GR 1 61 Frickel, Friedrich Roggenbauer, Frank 3 : 5
GR 1 62 Ptak, Dietmar Robionek, Bernd 1 : 5
GR 1 63 Räsing, Stefan Walter, Thomas 3 : 5
GR 1 64 Todoroski, Orde Sommer, Sven 1 : 5
VR 2 65 Hejna, Karsten Dörr, Winfried 5 : 0
VR 2 66 Freilos Vogt, Christopher :
VR 2 67 Freilos Moses, Andreas :
VR 2 68 Freilos Zemlicka, Stefan :
VR 2 69 Freilos Fuß, Siegfried :
VR 2 70 Freilos Niedermeier, Stefan :
VR 2 71 Freilos Lachmann, Dirk :
VR 2 72 Freilos Mergelkuhl, Jens :
VR 2 73 Freilos Wilbertz, Rainer :
VR 2 74 Freilos Jackes, Andre :
VR 2 75 Freilos Thol, Dirk :
VR 2 76 Freilos Köyer, Franz- Josef :
VR 2 77 Freilos Räsing, Stefan :
VR 2 78 Freilos Todoroski, Orde :
VR 2 79 Freilos Frickel, Friedrich :
VR 2 80 Freilos Ptak, Dietmar :
GR 2 81 Barke, Wolf Müller, Christian 5 : 1
GR 2 82 Jansen, Peter Tebartz, Alois 5 : 2
GR 2 83 Rosenau, Martin Nachtegaal, Oliver 0 : 5
GR 2 84 Koch, Jürgen Bardel, Peter 3 : 5
GR 2 85 Bonhoff, Michael Langer, Jürgen 5 : 0
GR 2 86 Königer, Wolfgang Graf, Uwe 4 : 5
GR 2 87 Roggenbauer, Frank Robionek, Bernd 5 : 1
GR 2 88 Walter, Thomas Sommer, Sven 2 : 5
VR 3 89 Hejna, Karsten Vogt, Christopher 5 : 1
VR 3 90 Moses, Andreas Zemlicka, Stefan 2 : 5
VR 3 91 Fuß, Siegfried Niedermeier, Stefan 4 : 5
VR 3 92 Lachmann, Dirk Mergelkuhl, Jens 3 : 5
VR 3 93 Wilbertz, Rainer Jackes, Andre 5 : 1
VR 3 94 Thol, Dirk Köyer, Franz- Josef 1 : 5
VR 3 95 Räsing, Stefan Todoroski, Orde 5 : 3
VR 3 96 Frickel, Friedrich Ptak, Dietmar 5 : 1
VR 4 97 Hejna, Karsten Rosenau, Martin 5 : 4
VR 4 98 Zemlicka, Stefan Koch, Jürgen 4 : 5
VR 4 99 Niedermeier, Stefan Müller, Christian 0 : 5
VR 4 100 Mergelkuhl, Jens Tebartz, Alois 3 : 5
VR 4 101 Wilbertz, Rainer Robionek, Bernd 5 : 2
VR 4 102 Köyer, Franz- Josef Walter, Thomas 1 : 5
VR 4 103 Räsing, Stefan Langer, Jürgen 5 : 3
VR 4 104 Frickel, Friedrich Königer, Wolfgang 5 : 1
Achtelfinale 105 Barke, Wolf Walter, Thomas 5 : 6
Achtelfinale 106 Jansen, Peter Müller, Christian 3 : 6
Achtelfinale 107 Nachtegaal, Oliver Frickel, Friedrich 6 : 1
Achtelfinale 108 Bardel, Peter Tebartz, Alois 6 : 0
Achtelfinale 109 Bonhoff, Michael Koch, Jürgen 3 : 6
Achtelfinale 110 Graf, Uwe Räsing, Stefan 4 : 6
Achtelfinale 111 Roggenbauer, Frank Wilbertz, Rainer 5 : 6
Achtelfinale 112 Sommer, Sven Hejna, Karsten 6 : 3
Viertelfinale 113 Walter, Thomas Müller, Christian 6 : 3
Viertelfinale 114 Nachtegaal, Oliver Bardel, Peter 4 : 6
Viertelfinale 115 Koch, Jürgen Räsing, Stefan 6 : 2
Viertelfinale 116 Wilbertz, Rainer Sommer, Sven 3 : 6
Halbfinale 117 Walter, Thomas Bardel, Peter 6 : 1
Halbfinale 118 Koch, Jürgen Sommer, Sven 3 : 6
Ausscheidung Pl. 5-8 119 Müller, Christian Nachtegaal, Oliver 2 : 6
Ausscheidung Pl. 5-8 120 Räsing, Stefan Wilbertz, Rainer 6 : 4
Spiel um Platz 7 121 Müller, Christian Wilbertz, Rainer 4 : 6
Spiel um Platz 5 122 Nachtegaal, Oliver Räsing, Stefan 6 : 3
Spiel um Platz 3 123 Bardel, Peter Koch, Jürgen 6 : 5
Finale 124 Walter, Thomas Sommer, Sven 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bonhoff, Michael (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Dörr, Winfried (1. PBSC Wesel)
X
Frickel, Friedrich (1. PBSC Wesel)
X
Fuß, Siegfried (1. PBC Oberhausen)
X
Graf, Uwe (1. PBC Rheine)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Jackes, Andre (BC Fuhlenbrock)
X
Jansen, Peter (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Klups, Christoph (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Königer, Wolfgang (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Köyer, Franz- Josef (1. PBSC Wesel)
X
Lachmann, Dirk (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Langer, Jürgen (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Mergelkuhl, Jens (1. PBC Rheine)
X
Moses, Andreas (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Müller, Christian (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Nachtegaal, Oliver (BC SB Horst-Emscher)
X
Niedermeier, Stefan (TuS Kaltehardt)
X
Ptak, Dietmar (BC Oberhausen)
X
Räsing, Stefan (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Robionek, Bernd (BC SB Horst-Emscher)
X
Roggenbauer, Frank (BC Oberhausen)
X
Rosenau, Martin (1. PBSC Wesel)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Tebartz, Alois (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Thol, Dirk (BC Herne-Stamm)
X
Todoroski, Orde (BC Herne-Stamm)
X
Vogt, Christopher (BC Fuhlenbrock)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Wilbertz, Rainer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten