Tab unten



Tab unten


BVWOL VM Herren 9-Ball


Allgemeines
BVWOL VM Herren 9-Ball
10.03.2018
BVWOL VM Herren 9-Ba
9-Ball
64-DKO / EKO ab HF / Spiel um Platz 3
Herren
Break Even
Heeper Str. 174-176
33607
Bielefeld
0521-324518


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Redekop, Christian VdP Paderborn 7 0 100,00 % 45 18 71,43 %
2 Downey, Aaron VdP Paderborn 9 2 81,82 % 57 38 60,00 %
3 Alrifai, Ali VdP Paderborn 7 2 77,78 % 54 39 58,06 %
4 Türschen, Daniel 1. PBC Minden 5 2 71,43 % 42 34 55,26 %
5 Duman, Ekrem DSC Arminia Bielefeld 4 2 66,67 % 29 25 53,70 %
5 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 4 2 66,67 % 34 32 51,52 %
7 Khalili, Ramin DSC Arminia Bielefeld 5 2 71,43 % 37 26 58,73 %
7 Michel, Kersten TG Herford 4 2 66,67 % 30 27 52,63 %
9 Thompson, Mark VdP Paderborn 5 2 71,43 % 41 31 56,94 %
9 Cetinkaya, Ömer Faruk TG Herford 4 2 66,67 % 31 23 57,41 %
9 Giannotti, Steven DSC Arminia Bielefeld 3 2 60,00 % 27 17 61,36 %
9 Feindt, Marcus VdP Paderborn 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
13 Steinbarth, Jan BV Break Even Bielefeld 4 2 66,67 % 32 17 65,31 %
13 Wendlik, Thomas DSC Arminia Bielefeld 4 2 66,67 % 27 18 60,00 %
13 Schmidt, Bjoern BC United Pool 4 2 66,67 % 21 15 58,33 %
13 Priebe, Dominik BV Break Even Bielefeld 4 2 66,67 % 16 25 39,02 %
17 Scholz, Heiko BV Break Even Bielefeld 3 2 60,00 % 20 20 50,00 %
17 Sielemann, Manuel BV Break Even Bielefeld 3 2 60,00 % 15 18 45,45 %
17 Welle, Thomas BC United Pool 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
17 Congiu, Silvano 1. PBC Minden 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
17 Lang, Martin 1. PBC Minden 2 2 50,00 % 16 20 44,44 %
17 Fleer, André TG Herford 2 2 50,00 % 15 20 42,86 %
17 Pinnekamp, Tobias BC United Pool 2 2 50,00 % 13 20 39,39 %
17 Korte, Eric John VdP Paderborn 2 2 50,00 % 10 19 34,48 %
25 Matloub, Albair BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
25 Lass, Jan BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
25 Matloub, Simon TG Herford 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
25 Schattner, Sebastian BC United Pool 2 2 50,00 % 10 14 41,67 %
25 Schlums, Marco TG Herford 2 2 50,00 % 7 14 33,33 %
25 Frank, Oliver BC United Pool 2 2 50,00 % 10 20 33,33 %
25 Neubauer, Mark BC United Pool 2 2 50,00 % 4 14 22,22 %
25 Dick, Heinrich DSC Arminia Bielefeld 2 2 50,00 % 2 14 12,50 %
33 Lepke, Björn VdP Paderborn 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
33 Weiterkemper, Albert BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
33 Akinci, Coskun DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Akinci, Coskun Scholz, Heiko 1 : 7
HR 2 Redekop, Christian Freilos 1 : 0
HR 3 Pinnekamp, Tobias Freilos 1 : 0
HR 4 Matloub, Albair Freilos 1 : 0
HR 5 Schmidt, Bjoern Freilos 1 : 0
HR 6 Congiu, Silvano Freilos 1 : 0
HR 7 Dick, Heinrich Freilos 1 : 0
HR 8 Alrifai, Ali Freilos 1 : 0
HR 9 Lepke, Björn Hofmann, Philipp 2 : 7
HR 10 Lass, Jan Freilos 1 : 0
HR 11 Sielemann, Manuel Freilos 1 : 0
HR 12 Fleer, André Freilos 1 : 0
HR 13 Lang, Martin Freilos 1 : 0
HR 14 Wendlik, Thomas Freilos 1 : 0
HR 15 Weiterkemper, Albert Freilos 1 : 0
HR 16 Giannotti, Steven Freilos 1 : 0
HR 17 Frank, Oliver Steinbarth, Jan 1 : 7
HR 18 Türschen, Daniel Freilos 1 : 0
HR 19 Khalili, Ramin Freilos 1 : 0
HR 20 Neubauer, Mark Freilos 1 : 0
HR 21 Schattner, Sebastian Freilos 1 : 0
HR 22 Korte, Eric John Freilos 1 : 0
HR 23 Thompson, Mark Freilos 1 : 0
HR 24 Feindt, Marcus Freilos 1 : 0
HR 25 Cetinkaya, Ömer Faruk Freilos 1 : 0
HR 26 Downey, Aaron Freilos 1 : 0
HR 27 Schlums, Marco Freilos 1 : 0
HR 28 Michel, Kersten Freilos 1 : 0
HR 29 Priebe, Dominik Freilos 1 : 0
HR 30 Duman, Ekrem Freilos 1 : 0
HR 31 Welle, Thomas Freilos 1 : 0
HR 32 Matloub, Simon Freilos 1 : 0
VR1 33 Akinci, Coskun Freilos 1 : 0
VR1 34 Freilos Freilos :
VR1 35 Freilos Freilos :
VR1 36 Freilos Freilos :
VR1 37 Lepke, Björn Freilos 1 : 0
VR1 38 Freilos Freilos :
VR1 39 Freilos Freilos :
VR1 40 Freilos Freilos :
VR1 41 Frank, Oliver Freilos 1 : 0
VR1 42 Freilos Freilos :
VR1 43 Freilos Freilos :
VR1 44 Freilos Freilos :
VR1 45 Freilos Freilos :
VR1 46 Freilos Freilos :
VR1 47 Freilos Freilos :
VR1 48 Freilos Freilos :
GR1 49 Scholz, Heiko Redekop, Christian 3 : 7
GR1 50 Pinnekamp, Tobias Matloub, Albair 7 : 6
GR1 51 Schmidt, Bjoern Congiu, Silvano 3 : 7
GR1 52 Dick, Heinrich Alrifai, Ali 0 : 7
GR1 53 Hofmann, Philipp Lass, Jan 7 : 6
GR1 54 Sielemann, Manuel Fleer, André 6 : 7
GR1 55 Lang, Martin Wendlik, Thomas 7 : 6
GR1 56 Weiterkemper, Albert Giannotti, Steven 1 : 7
GR1 57 Steinbarth, Jan Türschen, Daniel 5 : 7
GR1 58 Khalili, Ramin Neubauer, Mark 7 : 2
GR1 59 Schattner, Sebastian Korte, Eric John 5 : 7
GR1 60 Thompson, Mark Feindt, Marcus 6 : 7
GR1 61 Cetinkaya, Ömer Faruk Downey, Aaron 7 : 4
GR1 62 Schlums, Marco Michel, Kersten 4 : 7
GR1 63 Priebe, Dominik Duman, Ekrem 0 : 7
GR1 64 Welle, Thomas Matloub, Simon 7 : 2
VR2 65 Akinci, Coskun Matloub, Simon 4 : 7
VR2 66 Freilos Priebe, Dominik 0 : 1
VR2 67 Freilos Schlums, Marco 0 : 1
VR2 68 Freilos Downey, Aaron 0 : 1
VR2 69 Lepke, Björn Thompson, Mark 6 : 7
VR2 70 Freilos Schattner, Sebastian 0 : 1
VR2 71 Freilos Neubauer, Mark 0 : 1
VR2 72 Freilos Steinbarth, Jan 0 : 1
VR2 73 Frank, Oliver Weiterkemper, Albert 7 : 6
VR2 74 Freilos Wendlik, Thomas 0 : 1
VR2 75 Freilos Sielemann, Manuel 0 : 1
VR2 76 Freilos Lass, Jan 0 : 1
VR2 77 Freilos Dick, Heinrich 0 : 1
VR2 78 Freilos Schmidt, Bjoern 0 : 1
VR2 79 Freilos Matloub, Albair 0 : 1
VR2 80 Freilos Scholz, Heiko 0 : 1
VR3 81 Matloub, Simon Priebe, Dominik 5 : 7
VR3 82 Schlums, Marco Downey, Aaron 1 : 7
VR3 83 Thompson, Mark Schattner, Sebastian 7 : 3
VR3 84 Neubauer, Mark Steinbarth, Jan 0 : 7
VR3 85 Frank, Oliver Wendlik, Thomas 1 : 7
VR3 86 Sielemann, Manuel Lass, Jan 7 : 4
VR3 87 Dick, Heinrich Schmidt, Bjoern 0 : 7
VR3 88 Matloub, Albair Scholz, Heiko 5 : 7
GR2 89 Redekop, Christian Pinnekamp, Tobias 7 : 3
GR2 90 Congiu, Silvano Alrifai, Ali 5 : 7
GR2 91 Hofmann, Philipp Fleer, André 7 : 4
GR2 92 Lang, Martin Giannotti, Steven 2 : 7
GR2 93 Türschen, Daniel Khalili, Ramin 7 : 5
GR2 94 Korte, Eric John Feindt, Marcus 1 : 7
GR2 95 Cetinkaya, Ömer Faruk Michel, Kersten 3 : 7
GR2 96 Duman, Ekrem Welle, Thomas 7 : 6
VR4 97 Priebe, Dominik Lang, Martin 7 : 6
VR4 98 Downey, Aaron Fleer, André 7 : 3
VR4 99 Thompson, Mark Congiu, Silvano 7 : 3
VR4 100 Steinbarth, Jan Pinnekamp, Tobias 7 : 2
VR4 101 Wendlik, Thomas Welle, Thomas 7 : 3
VR4 102 Sielemann, Manuel Cetinkaya, Ömer Faruk 0 : 7
VR4 103 Schmidt, Bjoern Korte, Eric John 7 : 1
VR4 104 Scholz, Heiko Khalili, Ramin 2 : 7
VR5 105 Priebe, Dominik Downey, Aaron 0 : 7
VR5 106 Thompson, Mark Steinbarth, Jan 7 : 5
VR5 107 Wendlik, Thomas Cetinkaya, Ömer Faruk 5 : 7
VR5 108 Schmidt, Bjoern Khalili, Ramin 2 : 7
GR3 109 Redekop, Christian Alrifai, Ali 7 : 4
GR3 110 Hofmann, Philipp Giannotti, Steven 7 : 6
GR3 111 Türschen, Daniel Feindt, Marcus 7 : 4
GR3 112 Michel, Kersten Duman, Ekrem 5 : 7
VR6 113 Downey, Aaron Feindt, Marcus 7 : 5
VR6 114 Thompson, Mark Michel, Kersten 6 : 7
VR6 115 Cetinkaya, Ömer Faruk Alrifai, Ali 6 : 7
VR6 116 Khalili, Ramin Giannotti, Steven 7 : 6
VR7 117 Downey, Aaron Michel, Kersten 7 : 3
VR7 118 Alrifai, Ali Khalili, Ramin 7 : 3
GR4 119 Redekop, Christian Hofmann, Philipp 7 : 1
GR4 120 Türschen, Daniel Duman, Ekrem 7 : 4
VR8 121 Downey, Aaron Hofmann, Philipp 7 : 5
VR8 122 Alrifai, Ali Duman, Ekrem 7 : 3
Halbfinale 123 Redekop, Christian Alrifai, Ali 8 : 6
Halbfinale 124 Türschen, Daniel Downey, Aaron 6 : 8
Finale 125 Redekop, Christian Downey, Aaron 8 : 1
Spiel um Platz 3 126 Alrifai, Ali Türschen, Daniel 8 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akinci, Coskun (DSC Arminia Bielefeld)
X
Alrifai, Ali (VdP Paderborn)
X
Cetinkaya, Ömer Faruk (TG Herford)
X
Congiu, Silvano (1. PBC Minden)
X
Dick, Heinrich (DSC Arminia Bielefeld)
X
Downey, Aaron (VdP Paderborn)
X
Duman, Ekrem (DSC Arminia Bielefeld)
X
Feindt, Marcus (VdP Paderborn)
X
Fleer, André (TG Herford)
X
Frank, Oliver (BC United Pool)
X
Giannotti, Steven (DSC Arminia Bielefeld)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Khalili, Ramin (DSC Arminia Bielefeld)
X
Korte, Eric John (VdP Paderborn)
X
Lang, Martin (1. PBC Minden)
X
Lass, Jan (BV Break Even Bielefeld)
X
Lepke, Björn (VdP Paderborn)
X
Matloub, Albair (BV Break Even Bielefeld)
X
Matloub, Simon (TG Herford)
X
Michel, Kersten (TG Herford)
X
Neubauer, Mark (BC United Pool)
X
Pinnekamp, Tobias (BC United Pool)
X
Priebe, Dominik (BV Break Even Bielefeld)
X
Redekop, Christian (VdP Paderborn)
X
Schattner, Sebastian (BC United Pool)
X
Schlums, Marco (TG Herford)
X
Schmidt, Bjoern (BC United Pool)
X
Scholz, Heiko (BV Break Even Bielefeld)
X
Sielemann, Manuel (BV Break Even Bielefeld)
X
Steinbarth, Jan (BV Break Even Bielefeld)
X
Thompson, Mark (VdP Paderborn)
X
Türschen, Daniel (1. PBC Minden)
X
Weiterkemper, Albert (BV Break Even Bielefeld)
X
Welle, Thomas (BC United Pool)
X
Wendlik, Thomas (DSC Arminia Bielefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten