Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Senioren 14.1e Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Senioren 14.1e Sportkreis Nordwest
28.01.2018 (09:45 Uhr)
KM 14.1 S
14.1 endlos
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Senioren
Vereinsheim PBC PS Mülheim
Hingbergstr.146
45470
Mülheim
0208-4372145


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Bardel, Peter BC Herne-Stamm 6 0 100,00 % 405 62 6,53 9,37 52
2 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 5 2 71,43 % 420 99 4,24 7,50 37
3 Moses, Andreas Joker Neukirchen-Vluyn 5 1 83,33 % 380 135 2,81 4,28 22
4 Krawutschke, Walter BC Herne-Stamm 4 2 66,67 % 393 80 4,91 7,50 40
5 Sommer, Sven BC Oberhausen 4 1 66,67 % 300 57 5,26 6,25 32
6 Wilbertz, Rainer Joker Neukirchen-Vluyn 4 3 57,14 % 376 173 2,17 4,90 26
7 Mergelkuhl, Jens 1. PBC Rheine 5 3 62,50 % 454 123 3,69 4,37 32
8 Nachtegaal, Oliver BC SB Horst-Emscher 4 4 50,00 % 402 144 2,79 15,00 26
9 Walter, Thomas SG Borken 2 2 50,00 % 158 48 3,29 5,25 18
9 Müller, Christian PBC Pool Sharks Mülheim 2 2 50,00 % 171 53 3,22 4,28 21
9 Robionek, Bernd BC SB Horst-Emscher 2 2 40,00 % 196 72 2,72 3,33 13
9 Schiff, Michael Joker Neukirchen-Vluyn 1 2 20,00 % 120 39 3,07 3,15 19
13 Räsing, Stefan Joker Neukirchen-Vluyn 2 2 50,00 % 204 88 2,31 3,26 16
13 Todoroski, Orde BC Herne-Stamm 2 2 50,00 % 175 78 2,24 3,33 14
13 Tebartz, Alois Joker Neukirchen-Vluyn 1 2 25,00 % 134 55 2,43 3,33 17
13 Koch, Jürgen 1. PBC Oberhausen 1 2 25,00 % 154 73 2,11 2,22 21
17 Pabst, Detlef 1. PBC Rheine 1 2 33,33 % 125 53 2,35 3,75 14
17 Jansen, Peter Joker Neukirchen-Vluyn 1 2 33,33 % 113 58 1,94 2,30 15
17 Bonhoff, Michael Joker Neukirchen-Vluyn 1 2 33,33 % 153 87 1,75 2,35 14
17 Adema, Karsten 1. PBC Rheine 1 2 33,33 % 130 87 1,49 1,75 12
17 Nickel, Marcus BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 65 33 1,97 3,00 15
17 Vogt, Christopher BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 54 34 1,58 1,72 9
17 Rosenau, Martin 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 48 40 1,20 1,53 9
25 Graf, Uwe 1. PBC Rheine 0 2 0,00 % 85 55 1,54 1,75 13
25 Zemlicka, Stefan BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 50 34 1,47 1,90 11
25 Lachmann, Dirk PBC Pool Sharks Mülheim 0 2 0,00 % 67 58 1,15 1,56 10
25 Jackes, Andre BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 23 44 0,52 0,63 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Schiff, Michael Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 2 Robionek, Bernd Bardel, Peter 30 : 60 11 : 11 2,72 : 5,45 9 : 29
HR 3 Pabst, Detlef Lachmann, Dirk 60 : 25 16 : 16 3,75 : 1,56 14 : 10
HR 4 Müller, Christian Adema, Karsten 60 : 19 17 : 16 3,52 : 1,18 12 : 5
HR 5 Zemlicka, Stefan Mergelkuhl, Jens 12 : 60 14 : 15 0,85 : 4,00 3 : 14
HR 6 Nachtegaal, Oliver Krawutschke, Walter 29 : 60 12 : 13 2,41 : 4,61 11 : 17
HR 7 Barke, Wolf Rosenau, Martin 60 : 8 15 : 14 4,00 : 0,57 11 : 5
HR 8 Tebartz, Alois Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 9 Koch, Jürgen Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 10 Nickel, Marcus Wilbertz, Rainer 11 : 60 15 : 16 0,73 : 3,75 5 : 13
HR 11 Jansen, Peter Graf, Uwe 60 : 34 26 : 26 2,30 : 1,30 9 : 9
HR 12 Bonhoff, Michael Moses, Andreas 46 : 60 38 : 39 1,21 : 1,53 8 : 7
HR 13 Jackes, Andre Räsing, Stefan 17 : 60 27 : 27 0,62 : 2,22 4 : 6
HR 14 Todoroski, Orde Walter, Thomas 38 : 60 18 : 19 2,11 : 3,15 13 : 14
HR 15 Vogt, Christopher Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 16 Sommer, Sven Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 17 Freilos Robionek, Bernd : : 0,00 : 0,00 :
VR1 18 Lachmann, Dirk Adema, Karsten 42 : 60 42 : 42 1,00 : 1,42 5 : 6
VR1 19 Zemlicka, Stefan Nachtegaal, Oliver 38 : 60 20 : 21 1,90 : 2,85 11 : 12
VR1 20 Rosenau, Martin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 21 Freilos Nickel, Marcus : : 0,00 : 0,00 :
VR1 22 Graf, Uwe Bonhoff, Michael 51 : 60 29 : 29 1,75 : 2,06 13 : 10
VR1 23 Jackes, Andre Todoroski, Orde 6 : 60 17 : 18 0,35 : 3,33 2 : 14
VR1 24 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
GR1 25 Schiff, Michael Bardel, Peter 34 : 60 11 : 11 3,09 : 5,45 19 : 14
GR1 26 Pabst, Detlef Müller, Christian 15 : 60 14 : 14 1,07 : 4,28 7 : 21
GR1 27 Mergelkuhl, Jens Krawutschke, Walter 35 : 60 8 : 8 4,37 : 7,50 13 : 22
GR1 28 Barke, Wolf Tebartz, Alois 60 : 47 24 : 23 2,50 : 2,04 13 : 12
GR1 29 Koch, Jürgen Wilbertz, Rainer 52 : 60 25 : 25 2,08 : 2,40 8 : 10
GR1 30 Jansen, Peter Moses, Andreas 38 : 60 21 : 20 1,80 : 3,00 15 : 13
GR1 31 Räsing, Stefan Walter, Thomas 49 : 60 15 : 15 3,26 : 4,00 16 : 14
GR1 32 Vogt, Christopher Sommer, Sven 16 : 60 12 : 13 1,33 : 4,61 9 : 20
VR2 33 Vogt, Christopher Robionek, Bernd 38 : 60 22 : 23 1,72 : 2,60 9 : 8
VR2 34 Räsing, Stefan Adema, Karsten 60 : 51 29 : 29 2,06 : 1,75 8 : 12
VR2 35 Nachtegaal, Oliver Jansen, Peter 60 : 15 11 : 11 5,45 : 1,36 24 : 8
VR2 36 Rosenau, Martin Koch, Jürgen 40 : 60 26 : 27 1,53 : 2,22 9 : 11
VR2 37 Tebartz, Alois Nickel, Marcus 60 : 54 18 : 18 3,33 : 3,00 17 : 15
VR2 38 Mergelkuhl, Jens Bonhoff, Michael 60 : 47 20 : 20 3,00 : 2,35 12 : 14
VR2 39 Pabst, Detlef Todoroski, Orde 50 : 60 23 : 24 2,17 : 2,50 12 : 9
VR2 40 Schiff, Michael Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR3 41 Robionek, Bernd Räsing, Stefan 60 : 35 18 : 17 3,33 : 2,05 13 : 10
VR3 42 Nachtegaal, Oliver Koch, Jürgen 60 : 42 22 : 21 2,72 : 2,00 14 : 21
VR3 43 Tebartz, Alois Mergelkuhl, Jens 27 : 60 14 : 15 1,92 : 4,00 10 : 15
VR3 44 Todoroski, Orde Schiff, Michael 17 : 60 18 : 19 0,94 : 3,15 7 : 19
GR2 45 Bardel, Peter Müller, Christian 60 : 8 8 : 8 7,50 : 1,00 27 : 7
GR2 46 Krawutschke, Walter Barke, Wolf 60 : 35 13 : 12 4,61 : 2,91 40 : 13
GR2 47 Wilbertz, Rainer Moses, Andreas 38 : 60 14 : 14 2,71 : 4,28 11 : 22
GR2 48 Walter, Thomas Sommer, Sven 17 : 60 10 : 10 1,70 : 6,00 7 : 28
VR4 49 Robionek, Bernd Wilbertz, Rainer 46 : 60 20 : 20 2,30 : 3,00 13 : 21
VR4 50 Nachtegaal, Oliver Walter, Thomas 60 : 21 4 : 4 15,00 : 5,25 26 : 18
VR4 51 Mergelkuhl, Jens Müller, Christian 60 : 43 14 : 14 4,28 : 3,07 12 : 18
VR4 52 Schiff, Michael Barke, Wolf 26 : 60 9 : 9 2,88 : 6,66 11 : 11
VF 53 Bardel, Peter Nachtegaal, Oliver 75 : 39 8 : 7 9,37 : 5,57 52 : 9
VF 54 Krawutschke, Walter Wilbertz, Rainer 75 : 54 11 : 11 6,81 : 4,90 25 : 26
VF 55 Moses, Andreas Mergelkuhl, Jens 75 : 66 21 : 20 3,57 : 3,30 14 : 19
VF 56 Sommer, Sven Barke, Wolf 30 : 75 9 : 10 3,33 : 7,50 9 : 37
Ausscheidung 7-8 57 Nachtegaal, Oliver Wilbertz, Rainer 49 : 75 49 : 75 1,00 : 1,00 11 : 26
Ausscheidung 7-8 58 Mergelkuhl, Jens Sommer, Sven 38 : 75 12 : 12 3,16 : 6,25 16 : 32
HF 59 Bardel, Peter Krawutschke, Walter 75 : 66 15 : 15 5,00 : 4,40 36 : 22
HF 60 Moses, Andreas Barke, Wolf 50 : 75 20 : 20 2,50 : 3,75 14 : 22
Platz 7 61 Nachtegaal, Oliver Mergelkuhl, Jens 45 : 75 18 : 19 2,50 : 3,94 13 : 32
Platz 5 62 Wilbertz, Rainer Sommer, Sven 29 : 75 12 : 13 2,41 : 5,76 8 : 18
Platz 3 63 Krawutschke, Walter Moses, Andreas 72 : 75 20 : 21 3,60 : 3,57 12 : 20
Fin 64 Bardel, Peter Barke, Wolf 75 : 55 9 : 9 8,33 : 6,11 22 : 19


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adema, Karsten (1. PBC Rheine)
X
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bonhoff, Michael (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Graf, Uwe (1. PBC Rheine)
X
Hejna, Karsten (SGT Grafenwald)
X
Jackes, Andre (BC Fuhlenbrock)
X
Jansen, Peter (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Krawutschke, Walter (BC Herne-Stamm)
X
Lachmann, Dirk (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Mergelkuhl, Jens (1. PBC Rheine)
X
Moses, Andreas (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Müller, Christian (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Nachtegaal, Oliver (BC SB Horst-Emscher)
X
Nickel, Marcus (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Pabst, Detlef (1. PBC Rheine)
X
Räsing, Stefan (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Robionek, Bernd (BC SB Horst-Emscher)
X
Rosenau, Martin (1. PBSC Wesel)
X
Schiff, Michael (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Schrebert, Kai-Uwe (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Tebartz, Alois (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Todoroski, Orde (BC Herne-Stamm)
X
Vogt, Christopher (BC Fuhlenbrock)
X
Walter, Thomas (SG Borken)
X
Wilbertz, Rainer (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Zemlicka, Stefan (BC Schalke Gelsenkirchen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gerber, Guido (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten