Tab unten



Tab unten


Kreismeisterschaft Herren 8-Ball Sportkreis Nordwest


Allgemeines
Kreismeisterschaft Herren 8-Ball Sportkreis Nordwest
11.02.2018 (09:45 Uhr)
KM 8-Ball H
8-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 7,5 und 3
Herren
Vereinsheim 1. PBSC Wesel
Fusternberger Str. 91b
46485
Wesel
0281-2067899


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pauritsch, Sven Joker Neukirchen-Vluyn 5 1 71,43 % 30 19 61,22 %
2 Kortüm, Julian BC Schalke Gelsenkirchen 5 2 62,50 % 33 19 63,46 %
3 Türkü, Ugur PBC Pool Sharks Mülheim 5 2 71,43 % 32 13 71,11 %
4 Koehler, Torben PBC Pool Sharks Mülheim 3 3 42,86 % 20 21 48,78 %
5 Heuser, Patrick SGT Grafenwald 4 1 66,67 % 22 18 55,00 %
6 Tille, Ronny PBC Pool Sharks Mülheim 3 2 50,00 % 24 16 60,00 %
7 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 4 2 66,67 % 29 17 63,04 %
8 Köster, Reiner 1. PBSC Wesel 2 3 33,33 % 10 20 33,33 %
9 Jungblut, Daniel BSC Münster 3 2 60,00 % 17 15 53,13 %
9 Beinhoff, Marcel BC SB Horst-Emscher 2 2 40,00 % 15 14 51,72 %
9 Mertz, Christopher 1. PBSC Wesel 2 2 40,00 % 16 16 50,00 %
9 Akpürcek, Tuncay BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 13 16 44,83 %
13 Tenbrock, Jens SG Borken 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
13 Rahmacher, Marcel BC Herne-Stamm 2 2 50,00 % 11 15 42,31 %
13 Donnermeyer, Jan BSC Münster 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
13 Bonin, Pascal BC Herne-Stamm 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
17 Staniewski, Gerd BC SB Horst-Emscher 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Akcapinar, Ercan SGT Grafenwald 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Schmidt, Manuel BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Kalski, Manuel BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Dörr, Marc BC Oberhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Venker, Moritz TV Borghorst 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Müllmann, Tobias TV Borghorst 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Kalski, David BC Fuhlenbrock 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Freilos Beinhoff, Marcel :
HR 2 Kortüm, Julian Kuckherm, Lars 1 : 5
HR 3 Venker, Moritz Türkü, Ugur 0 : 5
HR 4 Freilos Bonin, Pascal :
HR 5 Freilos Köster, Reiner :
HR 6 Akcapinar, Ercan Müllmann, Tobias 5 : 2
HR 7 Rahmacher, Marcel Dörr, Marc 5 : 1
HR 8 Freilos Pauritsch, Sven :
HR 9 Freilos Tille, Ronny :
HR 10 Mertz, Christopher Jungblut, Daniel 4 : 5
HR 11 Kalski, Manuel Akpürcek, Tuncay 2 : 5
HR 12 Freilos Donnermeyer, Jan :
HR 13 Freilos Heuser, Patrick :
HR 14 Kalski, David Staniewski, Gerd 0 : 5
HR 15 Schmidt, Manuel Tenbrock, Jens 4 : 5
HR 16 Freilos Koehler, Torben :
VR1 17 Freilos Kortüm, Julian :
VR1 18 Venker, Moritz Freilos :
VR1 19 Freilos Müllmann, Tobias :
VR1 20 Dörr, Marc Freilos :
VR1 21 Freilos Mertz, Christopher :
VR1 22 Kalski, Manuel Freilos :
VR1 23 Freilos Kalski, David :
VR1 24 Schmidt, Manuel Freilos :
GR1 25 Beinhoff, Marcel Kuckherm, Lars 3 : 5
GR1 26 Türkü, Ugur Bonin, Pascal 5 : 0
GR1 27 Köster, Reiner Akcapinar, Ercan 5 : 0
GR1 28 Rahmacher, Marcel Pauritsch, Sven 0 : 5
GR1 29 Tille, Ronny Jungblut, Daniel 5 : 1
GR1 30 Akpürcek, Tuncay Donnermeyer, Jan 5 : 4
GR1 31 Heuser, Patrick Staniewski, Gerd 5 : 1
GR1 32 Tenbrock, Jens Koehler, Torben 2 : 5
VR2 33 Kortüm, Julian Akcapinar, Ercan 5 : 2
VR2 34 Venker, Moritz Rahmacher, Marcel 4 : 5
VR2 35 Müllmann, Tobias Beinhoff, Marcel 1 : 5
VR2 36 Dörr, Marc Bonin, Pascal 3 : 5
VR2 37 Mertz, Christopher Staniewski, Gerd 5 : 3
VR2 38 Kalski, Manuel Tenbrock, Jens 3 : 5
VR2 39 Kalski, David Jungblut, Daniel 1 : 5
VR2 40 Schmidt, Manuel Donnermeyer, Jan 1 : 5
VR3 41 Kortüm, Julian Rahmacher, Marcel 5 : 1
VR3 42 Beinhoff, Marcel Bonin, Pascal 5 : 3
VR3 43 Mertz, Christopher Tenbrock, Jens 5 : 3
VR3 44 Jungblut, Daniel Donnermeyer, Jan 5 : 0
GR2 45 Kuckherm, Lars Türkü, Ugur 5 : 1
GR2 46 Köster, Reiner Pauritsch, Sven 5 : 2
GR2 47 Tille, Ronny Akpürcek, Tuncay 5 : 3
GR2 48 Heuser, Patrick Koehler, Torben 5 : 2
VR4 49 Kortüm, Julian Akpürcek, Tuncay 5 : 0
VR4 50 Beinhoff, Marcel Koehler, Torben 2 : 5
VR4 51 Mertz, Christopher Türkü, Ugur 2 : 5
VR4 52 Jungblut, Daniel Pauritsch, Sven 1 : 5
VF 53 Kuckherm, Lars Kortüm, Julian 3 : 6
VF 54 Köster, Reiner Koehler, Torben 0 : 6
VF 55 Tille, Ronny Pauritsch, Sven 4 : 6
VF 56 Heuser, Patrick Türkü, Ugur 0 : 6
Ausscheidung 7-8 57 Kuckherm, Lars Heuser, Patrick 5 : 6
Ausscheidung 7-8 58 Köster, Reiner Tille, Ronny 0 : 6
HF 59 Kortüm, Julian Koehler, Torben 6 : 2
HF 60 Pauritsch, Sven Türkü, Ugur 6 : 4
Platz 7 61 Kuckherm, Lars Köster, Reiner 6 : 0
Platz 5 62 Heuser, Patrick Tille, Ronny 6 : 4
Platz 3 63 Koehler, Torben Türkü, Ugur 0 : 6
Fin 64 Kortüm, Julian Pauritsch, Sven 5 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akcapinar, Ercan (SGT Grafenwald)
X
Akpürcek, Tuncay (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Beinhoff, Marcel (BC SB Horst-Emscher)
X
Bonin, Pascal (BC Herne-Stamm)
X
Donnermeyer, Jan (BSC Münster)
X
Dörr, Marc (BC Oberhausen)
X
Heuser, Patrick (SGT Grafenwald)
X
Jungblut, Daniel (BSC Münster)
X
Kalski, David (BC Fuhlenbrock)
X
Kalski, Manuel (BC Fuhlenbrock)
X
Koehler, Torben (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Kortüm, Julian (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Köster, Reiner (1. PBSC Wesel)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Müllmann, Tobias (TV Borghorst)
X
Pauritsch, Sven (Joker Neukirchen-Vluyn)
X
Rahmacher, Marcel (BC Herne-Stamm)
X
Schmidt, Manuel (BC Fuhlenbrock)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Tenbrock, Jens (SG Borken)
X
Tille, Ronny (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Türkü, Ugur (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Venker, Moritz (TV Borghorst)
X
Welk, Martin (TuS Kaltehardt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Jansen, Dennis (Joker Neukirchen-Vluyn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten